RÁDIO PORTAL FM DE CATARINA ONLINE

RÁDIO PORTAL FM DE CATARINA ONLINE - WHATSAPP E CELULAR - (88) 9-8832-5446

segunda-feira, 30 de outubro de 2017

Secretária de Educação do Município de Catarina, Aurileide fala durante solenidade de entrega do Diploma Aluno Modelo da Escola Francisco Rodrigues.


Presente no evento que agraciou os alunos destaques do 6º ao 9º ano, no primeiro e segundo bimestres, no Projeto Aluno Modelo 2017 (Professor Régis Rocha), a secretária de Educação do Município de Catarina, Aurileide Carvalho Feitosa Cavalcante, falou durante a solenidade realizada na  Escola Municipal de Ensino Fundamental Francisco Rodrigues Pereira.

Alunos Modelos 2017 do 6º ao 9º ano da Escola Municipal de Ensino Fundamental Francisco Rodrigues Pereira que receberam o Diploma (Professor Régis Rocha).

Darcy Domingues de Araújo Feitosa ( 1º lugar - 1º bimestre 9º ano)
Monique Vieira de Souza ( 1º lugar - 1º bimestre 6º ano)
Maria Eduarda Mendonça Sampaio ( 1º lugar - 1º bimestre 7º ano)
André Gomes de Sousa ( 1º lugar - 1º bimestre 8º ano)
Anna Beatriz Bezerra de Araújo ( 2º lugar - 1º bimestre 6º ano)
Maria Eduarda Pereira ( 2º lugar - 1º bimestre 6º ano)
Maria Isabelly Martins Gomes ( 2º lugar - 1º bimestre 7º ano)
Taissa de Souza Lima ( 3º lugar - 1º bimestre 7º ano)
Emilly Alves Custódio ( 2º lugar - 1º bimestre 8º ano)
Stênio Bezerra de Oliveira ( 3º lugar - 1º bimestre 8º ano)
Karine Freitas Ricarte ( 2º lugar - 1º bimestre 9º ano)
Pedro Saulo Cavalcante Martins Nogueira ( 3º lugar - 1º bimestre 9º ano)
Paulo Vitor Cavalcante Martins Nogueira ( 4º lugar - 1º bimestre 9º ano)
Monique Vieira de Souza ( 1º lugar - 2º bimestre 6º ano)
Maria Victoria Monteiro de Carvalho ( 2º lugar - 2º bimestre 6º ano)
Anna Beatriz Bezerra de Araújo ( 3º lugar - 1º bimestre 6º ano)
Nathan Santos de Oliveira ( 1º lugar - 2º bimestre 7º ano)
Bruna Teixeira de Souza ( 2º lugar - 1º bimestre 6º ano)
Iara Gomes Olinda ( 3º lugar - 2º bimestre 7º ano)
André Gomes de Sousa ( 1º lugar - 2º bimestre 8º ano)
Emilly Alves Custódio ( 2º lugar - 2º bimestre 8º ano)
Rayane Vieira Moreira de Oliveira ( 3º lugar - 2º bimestre 9º ano)
Pedro Saulo Cavalcante Martins Nogueira ( 1º lugar - 2º bimestre 9º ano)
Karine Freitas Ricarte ( 2º lugar - 2º bimestre 9º ano)
Paulo Vitor Cavalcante Martins Nogueira ( 3º lugar - 2º bimestre 9º ano)
Darcy Domingues de Araújo Feitosa ( 4º lugar - 2º bimestre 9º ano)
Obs: as fotos originais sem logomarca serão entregues ainda hoje na Escola Francisco Rodrigues Pereira.


Vídeo e arte – Diomar Araújo / Blog do Diomar Araujo